Subasta de Pintura Abril 2019
194<br />
193<br />
193<br />
ALBERT RAFOLS-<br />
CASAMADA<br />
Barcelona 1923-2009<br />
Reportatge. 1965<br />
Óleo y collage <strong>de</strong> papel<br />
sobre tela<br />
Firmado y fechado 1965<br />
Al dorso titulado<br />
Medidas 100 x 81 cm<br />
Salida 2.000 €<br />
194<br />
EDUARDO GRUBER<br />
Santan<strong>de</strong>r 1949<br />
Formas en el frío azul.<br />
c. 1965<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 27 x 27 cm<br />
Proce<strong>de</strong>ncia<br />
-Galería Sur, Santan<strong>de</strong>r<br />
-Colección particular<br />
Salida 400 €<br />
72<br />
195<br />
195<br />
MANUEL ÁNGELES ORTIZ<br />
Jaén 1885-París 1984<br />
Rostro<br />
Gouache sobre papel recortado<br />
Medidas 19 x 14 cm<br />
Se adjunta certificado firmado<br />
por Dª Isabel Clara Ángeles<br />
Alarcón (hija <strong>de</strong>l artista)<br />
Salida 1.000 €