Subasta de Pintura Abril 2019
95<br />
94<br />
ESCUELA NAPOLITANA<br />
S. XVII<br />
Retrato ecuestre <strong>de</strong>l<br />
emperador romano Servio<br />
Sulpocio Galva<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Titulado<br />
Medidas 197,5 x 137,5 cm<br />
Salida 2.200 €<br />
94<br />
95<br />
ESCUELA NAPOLITANA<br />
S. XVII<br />
Bo<strong>de</strong>gón con cesto <strong>de</strong><br />
melocotones, peras, manzanas,<br />
granada y aves<br />
muertas<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 72 x 94,5 cm<br />
Salida 7.000 €<br />
97<br />
96<br />
96<br />
ATRIBUIDO A JUAN DE SOLÍS<br />
Pintor madrileño activo en la Corte <strong>de</strong><br />
Felipe IV en el 2º tercio <strong>de</strong>l S. XVII<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 105,5 x 159 cm<br />
97<br />
TALLER DE JOSÉ DE RIBERA<br />
1591-1652<br />
San Francisco <strong>de</strong> Paula<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 78 x 62 cm<br />
Paisaje San Antón<br />
Salida 2.500 €<br />
Salida 4.000 €<br />
33