Subasta de Pintura Abril 2019
41<br />
41<br />
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX<br />
Colección <strong>de</strong> bailes españoles<br />
Lote <strong>de</strong> 14 dibujos a lápiz y tinta<br />
Titulados<br />
Medidas 32,3 x 22 cm cada uno<br />
Salida 200 €<br />
42<br />
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX<br />
Alegorías mo<strong>de</strong>rnistas<br />
Dibujo a lápiz sobre papel (tres)<br />
Medidas 44,2 x 32,2 cm cada uno<br />
Salida 120 €<br />
42 (uno <strong>de</strong> tres)<br />
43 44<br />
16<br />
43<br />
ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA<br />
París 1883 - Madrid 1956<br />
Tauromaquia<br />
Dibujo a tinta y lápiz sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 12 x 19 cm<br />
Salida 200 €<br />
44<br />
ESCUELA NORTEAMERICANA S. XIX<br />
Escena <strong>de</strong> la Guerra <strong>de</strong> Cuba<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmado y titulado<br />
Medidas 28 x 40 cm<br />
Salida 300 €