15.03.2019 Views

Subasta de Pintura Abril 2019

135<br />

135<br />

ALEJANDRO<br />

CABANYES<br />

Barcelona 1877-1972<br />

Paisaje y celaje<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado y <strong>de</strong>dicado<br />

Medidas 18 x 25,5 cm<br />

Salida 200 €<br />

136<br />

136<br />

ANTONIO IGLESIAS<br />

SANZ<br />

Madrid 1935<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 66 x 104 cm<br />

Salida 300 €<br />

138<br />

137<br />

137<br />

JULIÁN GRAU SANTOS<br />

Canfranc, Huesca 1937<br />

Puente viejo <strong>de</strong> Lugo<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 54 x 44 cm<br />

Salida 800 €<br />

138<br />

JOSÉ VENTOSA DOMENECH<br />

Palma <strong>de</strong> Mallorca 1897-1982<br />

Paisajes<br />

Pareja <strong>de</strong> óleos sobre tabla<br />

Firmados<br />

Medidas 17 x 23 cm (cada uno)<br />

Salida 250 €<br />

49