Subasta de Pintura Abril 2019
135<br />
135<br />
ALEJANDRO<br />
CABANYES<br />
Barcelona 1877-1972<br />
Paisaje y celaje<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado y <strong>de</strong>dicado<br />
Medidas 18 x 25,5 cm<br />
Salida 200 €<br />
136<br />
136<br />
ANTONIO IGLESIAS<br />
SANZ<br />
Madrid 1935<br />
Paisaje<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas 66 x 104 cm<br />
Salida 300 €<br />
138<br />
137<br />
137<br />
JULIÁN GRAU SANTOS<br />
Canfranc, Huesca 1937<br />
Puente viejo <strong>de</strong> Lugo<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 54 x 44 cm<br />
Salida 800 €<br />
138<br />
JOSÉ VENTOSA DOMENECH<br />
Palma <strong>de</strong> Mallorca 1897-1982<br />
Paisajes<br />
Pareja <strong>de</strong> óleos sobre tabla<br />
Firmados<br />
Medidas 17 x 23 cm (cada uno)<br />
Salida 250 €<br />
49