15.03.2019 Views

Subasta de Pintura Abril 2019

153<br />

152<br />

152<br />

GREGORIO PRIETO<br />

Val<strong>de</strong>peñas 1897-1992<br />

La lectura. 1938<br />

Tinta sobre papel<br />

Firmado y fechado 1938<br />

Medidas 45 x 33,5 cm<br />

Salida 350 €<br />

153<br />

ARTURO SOUTO<br />

Pontevedra, 1902 - Méjico D.F., 1964<br />

Mujer<br />

Lápiz sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 30,5 x 28 cm<br />

Salida 650 €<br />

54<br />

154<br />

154<br />

RAMÓN GAYÁ<br />

Murcia 1910-Valencia 2005<br />

La lucha. 1947<br />

Lápiz sobre papel<br />

Firmado y fechado 1947<br />

Medidas 28,5 x 21,5 cm<br />

Salida 950 €