Subasta de Pintura Abril 2019
153<br />
152<br />
152<br />
GREGORIO PRIETO<br />
Val<strong>de</strong>peñas 1897-1992<br />
La lectura. 1938<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmado y fechado 1938<br />
Medidas 45 x 33,5 cm<br />
Salida 350 €<br />
153<br />
ARTURO SOUTO<br />
Pontevedra, 1902 - Méjico D.F., 1964<br />
Mujer<br />
Lápiz sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 30,5 x 28 cm<br />
Salida 650 €<br />
54<br />
154<br />
154<br />
RAMÓN GAYÁ<br />
Murcia 1910-Valencia 2005<br />
La lucha. 1947<br />
Lápiz sobre papel<br />
Firmado y fechado 1947<br />
Medidas 28,5 x 21,5 cm<br />
Salida 950 €