Subasta de Pintura Abril 2019
178<br />
177<br />
177<br />
XAIME QUESADA<br />
Orense 1937-2007<br />
Retrato <strong>de</strong> mujer<br />
Pastel sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 38,5 x 26,5 cm<br />
Salida 600 €<br />
178<br />
LINO CASIMIRO IBORRA<br />
Santan<strong>de</strong>r 1857-1935<br />
Cabeza <strong>de</strong> filósofo<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 16 x 15 cm<br />
Salida 100 €<br />
179<br />
179<br />
JOSEP GUINOVART<br />
Barcelona 1927-2008<br />
Mujeres. 1953<br />
Gouache y lápiz sobre papel<br />
Firmado y fechado en París 17-7-53<br />
Medidas 67 x 50 cm<br />
Salida 900 €<br />
65