Subasta de Pintura Abril 2019
84<br />
224<br />
224<br />
HUMBERTO CASTRO<br />
La Habana, Cuba 1957<br />
Uno más. 1989<br />
Acrílico sobre tela<br />
Al dorso firmado, titulado, <strong>de</strong>dicado y<br />
fechado en París 1989<br />
Obra <strong>de</strong>dicada a Rafael Doueb, director <strong>de</strong><br />
la Galería Le Mon<strong>de</strong> <strong>de</strong> L’Art, París<br />
Medidas 199 x 140, 5 cm<br />
Proce<strong>de</strong>ncia<br />
-Galeríe Le Mon<strong>de</strong> <strong>de</strong> L’Art, París<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.000 €