15.03.2019 Views

Subasta de Pintura Abril 2019

66<br />

65<br />

ESCUELA MADRILEÑA S. XVII<br />

San Francisco <strong>de</strong> Paula<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 107,5 x 78 cm<br />

Salida 2.000 €<br />

65<br />

67<br />

ESCUELA<br />

GRANADINA S. XVIII<br />

Jesús camino <strong>de</strong>l<br />

Calvario<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 103 x 78,5 cm<br />

Salida 800 €<br />

66<br />

ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII<br />

Adoración <strong>de</strong> los pastores<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 104,5 x 94 cm<br />

Salida 1.900 €<br />

68<br />

ESCUELA ITALIANA<br />

PPS. S. XVIII<br />

Retrato <strong>de</strong> Tiziano<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 76 x 56,5 cm<br />

Con la inscripción:<br />

“Titianus sic senobis<br />

<strong>de</strong>pinxit hic etat 74”<br />

22<br />

Salida 400 €<br />

67 68