Subasta de Pintura Abril 2019
66<br />
65<br />
ESCUELA MADRILEÑA S. XVII<br />
San Francisco <strong>de</strong> Paula<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 107,5 x 78 cm<br />
Salida 2.000 €<br />
65<br />
67<br />
ESCUELA<br />
GRANADINA S. XVIII<br />
Jesús camino <strong>de</strong>l<br />
Calvario<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 103 x 78,5 cm<br />
Salida 800 €<br />
66<br />
ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII<br />
Adoración <strong>de</strong> los pastores<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 104,5 x 94 cm<br />
Salida 1.900 €<br />
68<br />
ESCUELA ITALIANA<br />
PPS. S. XVIII<br />
Retrato <strong>de</strong> Tiziano<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 76 x 56,5 cm<br />
Con la inscripción:<br />
“Titianus sic senobis<br />
<strong>de</strong>pinxit hic etat 74”<br />
22<br />
Salida 400 €<br />
67 68