Subasta de Pintura Abril 2019
116<br />
116<br />
ANGEL LIZCANO<br />
Alcázar <strong>de</strong> San Juan,<br />
Ciudad Real 1856 -<br />
Leganés 1929<br />
En la posada<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 60,5 x 97 cm<br />
Salida 4.000 €<br />
117<br />
JUAN BAUTISTA<br />
GUZMÁN<br />
Granada 1850 - Barcelona<br />
1898<br />
Mujer con matón<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 60,5 x 30,5 cm<br />
Salida 500 €<br />
117-A<br />
EMILIO SÁNCHEZ SOLÁ<br />
1875-1925<br />
Dama con mantilla<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 89 x 72,5 cm<br />
Salida 600 €<br />
117 117-A<br />
41