15.03.2019 Views

Subasta de Pintura Abril 2019

116<br />

116<br />

ANGEL LIZCANO<br />

Alcázar <strong>de</strong> San Juan,<br />

Ciudad Real 1856 -<br />

Leganés 1929<br />

En la posada<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 60,5 x 97 cm<br />

Salida 4.000 €<br />

117<br />

JUAN BAUTISTA<br />

GUZMÁN<br />

Granada 1850 - Barcelona<br />

1898<br />

Mujer con matón<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 60,5 x 30,5 cm<br />

Salida 500 €<br />

117-A<br />

EMILIO SÁNCHEZ SOLÁ<br />

1875-1925<br />

Dama con mantilla<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 89 x 72,5 cm<br />

Salida 600 €<br />

117 117-A<br />

41