Subasta de Pintura Abril 2019
198 199<br />
198<br />
AMADEO GABINO<br />
Valencia 1922-Madrid 2004<br />
Relieve. 1975<br />
Bronce patinado<br />
Firmado<br />
Numerado 2/10<br />
Medidas 72 x 70 x 6 cm<br />
Obra editada por Serie Diseño, Madrid<br />
Salida 2.200 €<br />
199<br />
JOSÉ LUIS FAJARDO<br />
La Laguna 1941<br />
Sin título. 1975<br />
Lápiz sobre papel<br />
Firmado y fechado 1975<br />
Medidas 63 x 47,5 cm<br />
Proce<strong>de</strong>ncia<br />
-Galería Evelyn Botella, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Salida 600 €<br />
74<br />
200<br />
200<br />
LINO SABATTINI<br />
Italia 1925<br />
Persépolis. 1964<br />
Metal plateado<br />
Firmado con sello en la<br />
base<br />
Medidas 25 x 51 x 3 cm<br />
Salida 600 €