15.03.2019 Views

Subasta de Pintura Abril 2019

198 199<br />

198<br />

AMADEO GABINO<br />

Valencia 1922-Madrid 2004<br />

Relieve. 1975<br />

Bronce patinado<br />

Firmado<br />

Numerado 2/10<br />

Medidas 72 x 70 x 6 cm<br />

Obra editada por Serie Diseño, Madrid<br />

Salida 2.200 €<br />

199<br />

JOSÉ LUIS FAJARDO<br />

La Laguna 1941<br />

Sin título. 1975<br />

Lápiz sobre papel<br />

Firmado y fechado 1975<br />

Medidas 63 x 47,5 cm<br />

Proce<strong>de</strong>ncia<br />

-Galería Evelyn Botella, Madrid<br />

-Colección particular<br />

Salida 600 €<br />

74<br />

200<br />

200<br />

LINO SABATTINI<br />

Italia 1925<br />

Persépolis. 1964<br />

Metal plateado<br />

Firmado con sello en la<br />

base<br />

Medidas 25 x 51 x 3 cm<br />

Salida 600 €