08.12.2012 Aufrufe

Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern

HIERONYMUS VAN DER MY<br />

Leiden 1687-1761 Leiden<br />

„Stillende in Fischerladen“ - 1754<br />

Oben links signiert und datiert H: van der My fec. A° 1754.<br />

Öl a/Holztafel, 42,5 x 35 cm<br />

Provenienz: Altbesitz <strong>Luzern</strong>.<br />

8. CHF 30'000.00 / 40'000.00<br />

11