Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
HIERONYMUS VAN DER MY<br />
Leiden 1687-1761 Leiden<br />
„Stillende in Fischerladen“ - 1754<br />
Oben links signiert und datiert H: van der My fec. A° 1754.<br />
Öl a/Holztafel, 42,5 x 35 cm<br />
Provenienz: Altbesitz <strong>Luzern</strong>.<br />
8. CHF 30'000.00 / 40'000.00<br />
11