Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
22<br />
ADOLF METHFESSEL<br />
Bern 1836-1909 Bern<br />
„Der Erlacherhof in Bern“ und „Das alte historische Museum in Bern“ - 1904<br />
Beide unten rechts, bzw. links signiert, eines datiert Ad. Methfessel 1904.<br />
Aquarelle, Pendants, je 27 x 38,5 cm<br />
Provenienz: Privatbesitz Bern.<br />
29. CHF 1'600.00 / 2'000.00<br />
Geringe Stockflecken.