08.12.2012 Aufrufe

Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern

22<br />

ADOLF METHFESSEL<br />

Bern 1836-1909 Bern<br />

„Der Erlacherhof in Bern“ und „Das alte historische Museum in Bern“ - 1904<br />

Beide unten rechts, bzw. links signiert, eines datiert Ad. Methfessel 1904.<br />

Aquarelle, Pendants, je 27 x 38,5 cm<br />

Provenienz: Privatbesitz Bern.<br />

29. CHF 1'600.00 / 2'000.00<br />

Geringe Stockflecken.