08.12.2012 Aufrufe

Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern

28<br />

RAFFAELE DE GRADA<br />

Mailand 1885-1957 Mailand<br />

„Katzensee“ - 1907<br />

Unten rechts signiert und datiert R. de Grada 1907. Öl a/Lwd., 57 x 79 cm<br />

Provenienz: Privatbesitz <strong>Luzern</strong>. 38. CHF 1'800.00 / 2'500.00<br />

ANGELO GIORGETTI<br />

Mailand 1899-1960 Viganello<br />

„Bauer mit Pferden in Tessiner Dorf“ - 1952<br />

Unten rechts signiert und datiert A. Giorgetti 1952.<br />

Öl a/Lwd., 77 x 115 cm<br />

Provenienz: Privatbesitz Innerschweiz.<br />

40. CHF 800.00 / 1'000.00<br />

ALOIS CARIGIET<br />

Trun 1902-1985 Trun<br />

„Bündner Dorflandschaft mit Ziegen“ - 1972<br />

Unten rechts in Bleistift signiert und datiert A. Carigiet 72,<br />

links nummeriert 154/200.<br />

Farblithografie, 55,5 x 74 cm<br />

Provenienz: Privatbesitz <strong>Luzern</strong>.<br />

39. CHF 1'200.00 / 1'500.00<br />

Originalrahmen.