Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
28<br />
RAFFAELE DE GRADA<br />
Mailand 1885-1957 Mailand<br />
„Katzensee“ - 1907<br />
Unten rechts signiert und datiert R. de Grada 1907. Öl a/Lwd., 57 x 79 cm<br />
Provenienz: Privatbesitz <strong>Luzern</strong>. 38. CHF 1'800.00 / 2'500.00<br />
ANGELO GIORGETTI<br />
Mailand 1899-1960 Viganello<br />
„Bauer mit Pferden in Tessiner Dorf“ - 1952<br />
Unten rechts signiert und datiert A. Giorgetti 1952.<br />
Öl a/Lwd., 77 x 115 cm<br />
Provenienz: Privatbesitz Innerschweiz.<br />
40. CHF 800.00 / 1'000.00<br />
ALOIS CARIGIET<br />
Trun 1902-1985 Trun<br />
„Bündner Dorflandschaft mit Ziegen“ - 1972<br />
Unten rechts in Bleistift signiert und datiert A. Carigiet 72,<br />
links nummeriert 154/200.<br />
Farblithografie, 55,5 x 74 cm<br />
Provenienz: Privatbesitz <strong>Luzern</strong>.<br />
39. CHF 1'200.00 / 1'500.00<br />
Originalrahmen.