08.12.2012 Aufrufe

Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern

ITALIENISCHE SCHULE<br />

19. Jahrhundert - 20. Jahrhundert<br />

„Una Bellezza“<br />

Unten rechts unleserlich signiert. Öl a/Lwd., 20 x 29,5 cm<br />

Provenienz: Privatbesitz Innerschweiz.<br />

70. CHF 900.00 / 1'000.00<br />

GIUSEPPE MINONZIO<br />

Carziago (Novara) 1884-1959 Rapallo<br />

„Au Grand-Café“ - 1920<br />

Unten rechts in roter Ölfarbe signiert und datiert G. MINONZIO 1920. Öl a/Lwd., 40 x 50 cm<br />

Provenienz: Privatbesitz Zürich.<br />

71. CHF 1'600.00 / 2'200.00<br />

39