08.12.2012 Aufrufe

Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern

HANS SCHÄRER<br />

Bern 1927-1997 St. Niklausen<br />

„Pink Madonna“ - 1969<br />

Oben rechts signiert und datiert schärer 69.<br />

Spachtelmasse, Öl und Fundobjekte (Schneckenhäuser, Keramiksplitter) a/Hartfaserplatte, 89,5 x 60 cm<br />

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.<br />

101. CHF 14'000.00 / 16'000.00<br />

55