Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
HANS SCHÄRER<br />
Bern 1927-1997 St. Niklausen<br />
„Pink Madonna“ - 1969<br />
Oben rechts signiert und datiert schärer 69.<br />
Spachtelmasse, Öl und Fundobjekte (Schneckenhäuser, Keramiksplitter) a/Hartfaserplatte, 89,5 x 60 cm<br />
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.<br />
101. CHF 14'000.00 / 16'000.00<br />
55