08.12.2012 Aufrufe

Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern

ITALIENISCHE SCHULE<br />

19. Jahrhundert - 20. Jahrhundert<br />

„Venezia - Ponte dei Sospiri“<br />

Unten links undeutlich signiert I. Zatterio (?).<br />

Öl a/Holztafel, 14 x 9 cm<br />

Provenienz: Privatbesitz <strong>Luzern</strong>.<br />

68. CHF 1'000.00 / 1'200.00<br />

38<br />

FAUSTO GIUSTO<br />

Neapel 1867-1941 Zürich<br />

„Odaliske“<br />

Unten rechts signiert F. Giusto. Öl a/Lwd., 55 x 91 cm<br />

Provenienz: Privatbesitz Zürich.<br />

67. CHF 3'000.00 / 3'500.00<br />

ADONE COMBONI<br />

Riva di Trento 1880-1959 Venezia<br />

„Toni minori“<br />

Öl a/Malkarton, 46,5 x 61 cm<br />

Ausstellungen: Prima Mostra del „Novecento Italiano“<br />

Milano (Etiketten verso).<br />

69. CHF 1'200.00 / 1'500.00