Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
ITALIENISCHE SCHULE<br />
19. Jahrhundert - 20. Jahrhundert<br />
„Venezia - Ponte dei Sospiri“<br />
Unten links undeutlich signiert I. Zatterio (?).<br />
Öl a/Holztafel, 14 x 9 cm<br />
Provenienz: Privatbesitz <strong>Luzern</strong>.<br />
68. CHF 1'000.00 / 1'200.00<br />
38<br />
FAUSTO GIUSTO<br />
Neapel 1867-1941 Zürich<br />
„Odaliske“<br />
Unten rechts signiert F. Giusto. Öl a/Lwd., 55 x 91 cm<br />
Provenienz: Privatbesitz Zürich.<br />
67. CHF 3'000.00 / 3'500.00<br />
ADONE COMBONI<br />
Riva di Trento 1880-1959 Venezia<br />
„Toni minori“<br />
Öl a/Malkarton, 46,5 x 61 cm<br />
Ausstellungen: Prima Mostra del „Novecento Italiano“<br />
Milano (Etiketten verso).<br />
69. CHF 1'200.00 / 1'500.00