Auktionskatalog 2009 (3'162 kB - pdf) - Galerie Gloggner Luzern
GÉRARD ERNEST SCHNEIDER<br />
Sainte-Croix 1896-1986 Paris<br />
„Sans“ - 1985<br />
Unten rechts signiert und datiert Schneider 85. Acryl a/Papier, 76 x 86 cm<br />
Provenienz: <strong>Galerie</strong> Pierre Huber, Genève (1985). Privatsammlung <strong>Luzern</strong>.<br />
Gutachten: <strong>Galerie</strong> Pierre Huber, Genève (1985).<br />
86. CHF 6'000.00 / 6'500.00<br />
47