26.04.2019 Aufrufe

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich.
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

317 Mattioli Silvio 1929-2011 CH<br />

Miniatur, 1995<br />

Eisenobjekt. H 235 mm B 220 mm T 150 mm.<br />

Auf der Plinthe eingestanzte Signatur: Mattioli.<br />

Eingestanztes Monogramm und Datierung: S.M., 95.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 900.-/1’300.-)<br />

(USD 1’000.-/1’400.-)<br />

319 Menn Barthélemy 1815-1893 CH<br />

Femme mettant ses bas<br />

Tuschfeder-Zeichnung. H 135 mm B 100 mm. (Rahmen).<br />

Ausstellung: <strong>Zürich</strong>, <strong>Kunst</strong>haus <strong>Zürich</strong>, 1923.<br />

Literatur: Ausstellungskatalog. <strong>Kunst</strong>haus <strong>Zürich</strong>,<br />

Exposition des dessins de Barthélemy Menn,<br />

Collection J. Crosnier.<br />

<strong>Zürich</strong>, <strong>Kunst</strong>haus <strong>Zürich</strong>, 1923. Nr. 2.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 270.-/450.-)<br />

(USD 300.-/500.-)<br />

320 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH<br />

Mann, 1980<br />

Silberplastik, auf Marmorsockel.<br />

Mit Sockel: H 200 mm B 85 mm T 80 mm.<br />

Auf Plinthe eingestanztes Monogramm und eingestanzte<br />

Datierung: KM, 80.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 900.-/1’300.-)<br />

(USD 1’000.-/1’400.-)<br />

318 Mellor Dawn 1970 GB<br />

Scarlett Johansson, 2010<br />

Öl auf Leinwand. H 1230 mm B 915 mm.<br />

Verso signiert und datiert: Mellor, 2010.<br />

(*CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(*EUR 2’700.-/3’600.-)<br />

(*USD 3’000.-/4’000.-)<br />

321 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH<br />

Modell zur Sitzbankaktion in <strong>Zürich</strong>, 2001<br />

Bronzeplastik, patiniert. Unikat. H 140 mm B 255 mm<br />

T 175 mm.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/2’700.-)<br />

(USD 2’000.-/3’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!