26.04.2019 Aufrufe

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich.
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

503 Clergue Lucien 1934-2015 F<br />

Géantes, Camargue, 1978<br />

Späterer Silbergelatineabzug. H 280 mm B 380 mm.<br />

Verso: 2/30. Signiert, datiert und betitelt: Lucien Clergue,<br />

1978, Géantes, Camargue.<br />

Beschriftet: Printed by L. Clergue and JM. Robert. (Rahmen).<br />

(CHF 1’500.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’400.-/2’300.-)<br />

(USD 1’500.-/2’600.-)<br />

505 Finkelstein Nat 1933-2009 USA<br />

Andy Warhol, 1989<br />

Silbergelatineabzug. H 260 mm B 380 mm.<br />

Verso Stempel: Original Photograph by<br />

Nat Finkelstein. (Rahmen).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 180.-/360.-)<br />

(USD 200.-/400.-)<br />

504 Clergue Lucien 1934-2015 F<br />

Nu zébre, New York, 1997<br />

Späterer Silbergelatineabzug, 20<strong>03.</strong><br />

H 400 mm B 275 mm.<br />

Unten rechts signiert: Lucien Clergue.<br />

Verso auf Etikett: 8/30.<br />

Signiert und datiert: Lucien Clergue, 1997.<br />

Betitelt und beschriftet:<br />

Nu zébre, New York, printed 2003 by<br />

L. Clergue and R. Leslie. (Rahmen).<br />

(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(EUR 2’700.-/4’500.-)<br />

(USD 3’000.-/5’000.-)<br />

506 Gloeden Wilhelm von 1856-1931 D<br />

Gelosia, ca. 1900<br />

Albuminabzug. H 223 mm B 169 mm.<br />

Unten links signiert und bezeichnet: V. Gloeden,<br />

Taormina.<br />

Verso betitelt: Gelosia.<br />

Mit Bleistift bezeichnet: “1521”. (Rahmen).<br />

Provenienz: Wessel + O’Connor Gallery, New York;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 540.-/700.-)<br />

(USD 600.-/800.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!