Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions
Literatur:<br />
Heni Productions Catalogue Number: P 16.<br />
Anmerkung:<br />
Das vorliegende Werk wird in den sich in Vorbereitung<br />
befindenden Catalogue raisonné, Volume 6, von<br />
Dietmar Elger, Hatje Catz Verlag, aufgenommen.<br />
Werkverzeichnis-Nr.: 933-3.<br />
Gerhard Richter Online Katalog, Abbildung und Verweis<br />
auf Catalogue raisonné-Nr. 933-3.<br />
83 Richter Gerhard 1932 D<br />
Flow (P 16), 2013<br />
Multiple. Chromogenic Print, im DIASEC-Verfahren<br />
acrylglasversiegelt und auf Aluminiumverbundplatte<br />
aufgezogen. H 1000 mm B 2000 mm.<br />
Verso: 373/500. Typografisch bezeichnetes Editionsetikett.<br />
Stempel: Heni Productions, 2016.<br />
London, Heni Productions, 2016.<br />
(CHF 7’000.-/10’000.-)<br />
(EUR 6’000.-/ 9’000.-)<br />
(USD 7’000.-/10’000.-)