Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions
607 Chillida Eduardo 1924-2002 E<br />
Blatt aus “Meditation in Kastilien”, 1968<br />
Lithografie auf Japan Papier. H 460 mm B 380 mm.<br />
9/20. Unten rechts signiert: Chillida.<br />
Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. (Rahmen).<br />
Literatur: van der Koelen 68021.<br />
Drucker: Erker Presse, St. Gallen.<br />
Verleger: Erker Presse, St. Gallen.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’800.-/2’700.-)<br />
(USD 2’000.-/3’000.-)<br />
608 Chillida Eduardo 1924-2002 E<br />
Que, 1969<br />
Radierung auf Chiffon de Mandeure Papier.<br />
H 385 mm B 310 mm.<br />
17/50. Unten rechts signiert: Chillida. (Rahmen).<br />
Literatur: van der Koelen 69016.<br />
Drucker: Arte, Paris.<br />
Verleger: Maeght Editeur, Paris.<br />
(CHF 1’800.-/2’200.-)<br />
(EUR 1’600.-/2’000.-)<br />
(USD 1’800.-/2’200.-)