26.04.2019 Aufrufe

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

Fotografie (A - Z)<br />

<strong>Auktion</strong>: Mittwoch, 5. <strong>Juni</strong> <strong>2019</strong> 18.00 Uhr Lot 501 - 530<br />

Jedes <strong>Kunst</strong>werk ist auf unserer Website abgebildet<br />

germannauktionen.ch<br />

All of the artworks can be viewed on our website<br />

germannauctions.com<br />

501 Armstrong David 1954-2014 USA<br />

Boris in Central Park, 1997<br />

C-Print. H 570 mm B 460 mm.<br />

1/5. (Rahmen).<br />

Provenienz: Yvon Lambert, Paris;<br />

Ausstellung: Rom, Galleria Ugo Ferranti,<br />

6. Februar - 25. März 1998.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’100.-)<br />

(USD 800.-/1’200.-)<br />

502 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH<br />

Alpen 11, 1993<br />

Fotografie auf Barytpapier, auf Aluminium aufgezogen.<br />

H 700 mm B 1000 mm.<br />

Gesamtauflage: 5 Exemplare. (Rahmen).<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

Expertise: Signierte Fotoexpertise vom Künstler.<br />

Bern, 4. Dezember 2008.<br />

(CHF 8’000.-/12’000.-)<br />

(EUR 7’000.-/11’000.-)<br />

(USD 8’000.-/12’000.-)