26.04.2019 Aufrufe

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich.
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

602 Agam Yaacov 1928 IL<br />

Untitled, 1984<br />

Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC.<br />

H 680 mm B 900 mm.<br />

102/144. Unten rechts signiert: Agam.<br />

(CHF 2’500.-/3’500.-)<br />

(EUR 2’300.-/3’200.-)<br />

(USD 2’600.-/3’600.-)<br />

603 Baldessari John 1931 USA<br />

Blue Masterstroke over Red Diagram and<br />

Two Cowboys, 1989<br />

Siebdruck und Farblithografie auf Arche 88 Papier.<br />

H 990 mm B 1050 mm.<br />

39/60. Unten rechts signiert: Baldessari.<br />

Unten links Blindstempel: Cirrus Editions. (Rahmen).<br />

Provenienz: Mai 36 Galerie, <strong>Zürich</strong>;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

Literatur: Hurowitz 50.<br />

Drucker: Cirrus Editions, Los Angeles.<br />

Verleger: Printed Matter, Inc., New York.<br />

(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(EUR 2’700.-/4’500.-)<br />

(USD 3’000.-/5’000.-)<br />

604 Chagall Marc 1887-1985 F<br />

Le portrait du peintre, 1967<br />

Radierung. H 340 mm B 270 mm.<br />

18/35. Unten rechts signiert: Marc Chagall.<br />

Unten ausserhalb der Darstellung Bleistiftskizze<br />

eines liegenden Frauenaktes mit Widmung:<br />

Pour Gerald (Cramer), M. Ch., 1970. (Rahmen).<br />

Literatur: Cramer 22.<br />

Verleger: Gérald Cramer, Genève.<br />

(*CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(*EUR 2’700.-/4’500.-)<br />

(*USD 3’000.-/5’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!