26.04.2019 Aufrufe

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich.
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

398 Zadkine Ossip 1890-1967 F<br />

Frauenporträt<br />

Tuschfeder-Zeichnung. H 150 mm B 113 mm.<br />

Unten rechts signiert: O. Zadkine. (Rahmen).<br />

Provenienz: Galerie Suzanne Egloff, Basel;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 900.-/1’400.-)<br />

(USD 1’000.-/1’500.-)<br />

399 Zahnd Johann 1854-1934 CH<br />

Spielende Kinder an einem Bach, 1886<br />

Öl auf Leinwand. H 385 mm B 270 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: J. Zahnd, 1886.<br />

(CHF 1’200.-/1’500.-)<br />

(EUR 1’100.-/1’400.-)<br />

(USD 1’200.-/1’500.-)<br />

400 Zuber Jean 1943 CH<br />

Ohne Titel, 1985<br />

Mischtechnik auf Papier. H 485 mm B 685 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert:<br />

Jean Zuber, 28/3/85. (Rahmen).<br />

Provenienz: Galerie Werner Bommer, <strong>Zürich</strong>;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 180.-/270.-)<br />

(USD 200.-/300.-)<br />

397 Wunderlich Paul 1927-2010 D<br />

Schwarzer Bordeaux, 1978/1979<br />

Objekt. Bronze (Sandguss), Messing, Marmor.<br />

H 450 mm B 280 mm T 76 mm.<br />

51/250. Auf Messingetikett Signaturstempel und<br />

Datierung: Wunderlich, 1979.<br />

Literatur: Spielmann 52.<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 540.-/700.-)<br />

(USD 600.-/800.-)<br />

401 Zumbrunnen Jürgen 1946-2016 CH<br />

Ohne Titel, 1984<br />

Acryl auf Karton. H 670 mm B 490 mm.<br />

Unten rechts monogrammiert und datiert:<br />

J.Z., 84. (Rahmen).<br />

Provenienz: Galerie Baviera, <strong>Zürich</strong>;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 540.-/700.-)<br />

(USD 600.-/800.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!