26.04.2019 Aufrufe

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

515 Lüscher Ingeborg 1936 D<br />

Senza titolo: Bellezze prima del forno, 1998<br />

C-Print auf Aluminium. H 200 mm B 300 mm.<br />

Verso: 1/3.<br />

Signiert, datiert und betitelt: I. Lüscher, 1998,<br />

Senza titolo: Bellezze prima del forno.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 270.-/450.-)<br />

(USD 300.-/500.-)<br />

516 Lüthi Urs 1947 CH<br />

Triptychon. There Was a Guy Who Ate up His Car,<br />

Each Day Another Piece, 1978<br />

Linkes und rechtes Teil: Je 2 Farbfotografien in<br />

Passepartout; Mittelteil: 2 Farbfotografien auf typografisch<br />

betitelter Unterlage montiert. Je H 890 mm B 590 mm.<br />

Darstellung: Je H 700 mm B 390 mm.<br />

Mittelteil unten mittig signiert, datiert und in der<br />

Reihenfolge beschriftet: Urs Lüthi, 78, 2.<br />

Typografisch betitelt: There was a guy who ate up his car,<br />

each day another piece.<br />

Linkes und rechtes Teil verso signiert, datiert und in der<br />

Reihenfolge beschriftet: Urs Lüthi, 78, 1; 3. (Alle Rahmen).<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (3).<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/2’700.-)<br />

(USD 2’000.-/3’000.-)