Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions
78 Bächli Silvia 1956 CH<br />
Ohne Titel, 2007<br />
Gouache. H 440 mm B 620 mm.<br />
Verso monogrammiert und datiert: S.B., 07. (Rahmen).<br />
Provenienz: Skopia Art contemporain, Genf;<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’800.-/2’700.-)<br />
(USD 2’000.-/3’000.-)<br />
77 Damisch Gunter 1958-2016 A<br />
Abendstern, 1986<br />
Öl auf Leinwand. H 400 mm B 400 mm.<br />
Verso signiert, datiert und betitelt: G. Damisch, Abendstern, 86.<br />
Auf Spannrahmen signiert und datiert: G. Damisch, 86.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’800.-/2’700.-)<br />
(USD 2’000.-/3’000.-)<br />
79 Bächli Silvia 1956 CH<br />
Ohne Titel, 2007<br />
Gouache. H 620 mm B 440 mm.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’800.-/2’700.-)<br />
(USD 2’000.-/3’000.-)