05.03.2018 Views

Subasta Joyas Marzo 2018

1579<br />

BOUCHERON<br />

Polvera y barra de labios en oro amarillo de 18K<br />

con decoración floral y frente con pequeños diamantes<br />

talla brillante de aprox. 1,44 ct en total.<br />

El cierre esta realizado en platino con cinco brillantes.<br />

Espejo en su interior.<br />

Firmado y punzonado.<br />

Salida 6.000 €<br />

1580<br />

Polvera en oro de 18 K con decoración rayada y<br />

cierre con zafiro natural en cabujón.<br />

Con espejo interior.<br />

Salida 3.200 €<br />

1581<br />

Pitillera rectangular en oro amarillo de 18K con<br />

decoración guilloché y contorno de zafiros naturales<br />

calibrados de aprox. 34,00 ct en total, con cierre<br />

en platino y brillantes.<br />

Con espejo en su interior.<br />

Punzonada.<br />

Salida 3.500 €<br />

1582<br />

Mechero St. DUPONT en oro rosa de 18 K con<br />

decoración guilloché.<br />

En funcionamiento.<br />

Salida 700 €<br />

1583<br />

Mechero CARTIER en oro amarillo y rosa de 18 K.<br />

En funcionamiento.<br />

Salida 500 €<br />

1584<br />

Miniatura de ojal, de la Gran Cruz de la Orden del<br />

Mérito Civil en oro amarillo de 18 K, esmalte y diamantes.<br />

Salida 400 €<br />

102