Subasta Joyas Marzo 2018
- No tags were found...
1579<br />
BOUCHERON<br />
Polvera y barra de labios en oro amarillo de 18K<br />
con decoración floral y frente con pequeños diamantes<br />
talla brillante de aprox. 1,44 ct en total.<br />
El cierre esta realizado en platino con cinco brillantes.<br />
Espejo en su interior.<br />
Firmado y punzonado.<br />
Salida 6.000 €<br />
1580<br />
Polvera en oro de 18 K con decoración rayada y<br />
cierre con zafiro natural en cabujón.<br />
Con espejo interior.<br />
Salida 3.200 €<br />
1581<br />
Pitillera rectangular en oro amarillo de 18K con<br />
decoración guilloché y contorno de zafiros naturales<br />
calibrados de aprox. 34,00 ct en total, con cierre<br />
en platino y brillantes.<br />
Con espejo en su interior.<br />
Punzonada.<br />
Salida 3.500 €<br />
1582<br />
Mechero St. DUPONT en oro rosa de 18 K con<br />
decoración guilloché.<br />
En funcionamiento.<br />
Salida 700 €<br />
1583<br />
Mechero CARTIER en oro amarillo y rosa de 18 K.<br />
En funcionamiento.<br />
Salida 500 €<br />
1584<br />
Miniatura de ojal, de la Gran Cruz de la Orden del<br />
Mérito Civil en oro amarillo de 18 K, esmalte y diamantes.<br />
Salida 400 €<br />
102