Subasta Joyas Marzo 2018
- No tags were found...
1233<br />
Pendiente media criolla en oro amarillo de 18K<br />
gallonado con tres bandas de diamantes talla brillante<br />
de aprox. 1,10 ct en total.<br />
Sistema de clip.<br />
Salida 1.300 €<br />
1234<br />
Anillo con esmeralda central de aprox. 1,80 ct y<br />
brillantes en ambos lados.<br />
Presenta diamantes en talla baguette y brillante de<br />
aprox. 1,60 ct en total y esmeralda en talla oval engastado<br />
en chatón.<br />
Salida 2.200 €<br />
1235<br />
Gargantilla articulada en oro amarillo de 18K con<br />
brillantes.<br />
Presenta diseño gallonado dispuesto en disminución<br />
con frente de diamantes talla brillante de aprox.<br />
3.60 ct en total.<br />
Largo: aprox. 45 cm<br />
Salida 4.800 €<br />
1236<br />
Anillo bombé con esmeralda central de aprox.<br />
0,95 ct.<br />
En oro amarillo de 18K presenta pavé de brillantes y<br />
diamantes talla baguette en carril en ambos lados de<br />
aprox. 1,70 ct en total.<br />
Salida 800 €<br />
1237<br />
BVLGARI<br />
Pasador de corbata en oro amarillo y blanco de<br />
18K con dos cabujones en cada extremo de esmeralda<br />
y rubí.<br />
Firmado.<br />
Salida 400 €<br />
1238<br />
JAEGER LECOULTRE para HERMES, París.<br />
Reloj-pulsera en oro amarillo de 18 K.<br />
Reloj con forma de pulsera con motivo de hebilla<br />
donde oculta el reloj de Jaeger LeCoultre, esfera<br />
argenté con numeración arábiga y trazos aplicados.<br />
Mecanismo de cuerda. Estado de marcha.<br />
Salida 4.900 €<br />
1239<br />
Pendientes largos en oro amarillo de 18K con diamantes.<br />
Presenta cuerpo superior semi esférico cuajado de brillantes<br />
en pavé del que penden caídas rematadas en<br />
esferas de oro amarillo salpicados de diamantes.<br />
Peso total de los diamantes aprox. 2,60 ct.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 1.200 €<br />
32