05.03.2018 Views

Subasta Joyas Marzo 2018

1233<br />

Pendiente media criolla en oro amarillo de 18K<br />

gallonado con tres bandas de diamantes talla brillante<br />

de aprox. 1,10 ct en total.<br />

Sistema de clip.<br />

Salida 1.300 €<br />

1234<br />

Anillo con esmeralda central de aprox. 1,80 ct y<br />

brillantes en ambos lados.<br />

Presenta diamantes en talla baguette y brillante de<br />

aprox. 1,60 ct en total y esmeralda en talla oval engastado<br />

en chatón.<br />

Salida 2.200 €<br />

1235<br />

Gargantilla articulada en oro amarillo de 18K con<br />

brillantes.<br />

Presenta diseño gallonado dispuesto en disminución<br />

con frente de diamantes talla brillante de aprox.<br />

3.60 ct en total.<br />

Largo: aprox. 45 cm<br />

Salida 4.800 €<br />

1236<br />

Anillo bombé con esmeralda central de aprox.<br />

0,95 ct.<br />

En oro amarillo de 18K presenta pavé de brillantes y<br />

diamantes talla baguette en carril en ambos lados de<br />

aprox. 1,70 ct en total.<br />

Salida 800 €<br />

1237<br />

BVLGARI<br />

Pasador de corbata en oro amarillo y blanco de<br />

18K con dos cabujones en cada extremo de esmeralda<br />

y rubí.<br />

Firmado.<br />

Salida 400 €<br />

1238<br />

JAEGER LECOULTRE para HERMES, París.<br />

Reloj-pulsera en oro amarillo de 18 K.<br />

Reloj con forma de pulsera con motivo de hebilla<br />

donde oculta el reloj de Jaeger LeCoultre, esfera<br />

argenté con numeración arábiga y trazos aplicados.<br />

Mecanismo de cuerda. Estado de marcha.<br />

Salida 4.900 €<br />

1239<br />

Pendientes largos en oro amarillo de 18K con diamantes.<br />

Presenta cuerpo superior semi esférico cuajado de brillantes<br />

en pavé del que penden caídas rematadas en<br />

esferas de oro amarillo salpicados de diamantes.<br />

Peso total de los diamantes aprox. 2,60 ct.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 1.200 €<br />

32