Subasta Joyas Marzo 2018
- No tags were found...
1248<br />
Colgante con importante esmeralda de aprox.<br />
21,27 ct con orla de brillantes.<br />
Presenta esmeralda central engastada en garra con<br />
orla de diamantes talla brillante de aprox. 9,00 ct en<br />
total.<br />
En oro amarillo de 18K la cadena y el colgante.<br />
Largo: aprox. 50 cm.<br />
Se adjunta certificado GUBELIN.<br />
Salida 18.900 €<br />
1252<br />
Pulsera riviére en oro amarillo de 18K con diamantes<br />
talla brillante de aprox. 7,75 ct en total.<br />
Engastado en chatón.<br />
Largo: aprox. 18 cm.<br />
Salida 8.500 €<br />
1249<br />
Solitario con brillante de aprox. 6,01 ct.<br />
Presenta montura en garras en oro blanco de 18K y<br />
brillante estimado de color M y pureza VS.<br />
Salida 34.000 €<br />
1250<br />
Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de<br />
aprox. 9,65 ct en total y orla de brillantes.<br />
El peso total de los brillantes es de aprox. 4,70 ct.<br />
En oro blanco de 18K.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 9.800 €<br />
1251<br />
M. GERARD<br />
Collar y pulsera en oro amarillo de 18K con esmeraldas<br />
y brillantes.<br />
Presenta ambas piezas diseño en doble banda con<br />
diamantes talla brillante de aprox. 28,00 ct en total<br />
intercalado con esmeraldas de aprox, 20,00 ct con<br />
motivos circulares en brillantes, engastado en garra y<br />
grano.<br />
Largo collar: aprox. 60 cm.<br />
Largo pulsera: aprox. 18 cm.<br />
Firmado.<br />
Salida 48.000 €<br />
1253<br />
GREGORY<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con una esmeralda<br />
talla corazón de 1,48 ct y brillantes engastados en<br />
carril.<br />
El peso total de los diamantes de aprox. 1,00 ct en<br />
total.<br />
Firmado.<br />
Salida 1.200 €<br />
1254<br />
Anillo con esmeralda central de aprox. 3,90 ct con<br />
brillantes.<br />
Presenta brillantes en ambos brazos en pavé de aprox.<br />
0,34 ct en total.<br />
En oro amarillo de 18K con banda central en blanco.<br />
Salida 2.800 €<br />
1255<br />
Pendientes cortos con diamantes y pareja de perlas<br />
aprox. 11,50 mm cada una.<br />
Montura en oro amarillo 18K con brillantes en grano,<br />
banda intercalada de diamantes talla baguette en carril<br />
seguido de perla.<br />
El peso total de los diamantes aprox. 1,88 ct.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 1.200 €<br />
36