05.03.2018 Views

Subasta Joyas Marzo 2018

1248<br />

Colgante con importante esmeralda de aprox.<br />

21,27 ct con orla de brillantes.<br />

Presenta esmeralda central engastada en garra con<br />

orla de diamantes talla brillante de aprox. 9,00 ct en<br />

total.<br />

En oro amarillo de 18K la cadena y el colgante.<br />

Largo: aprox. 50 cm.<br />

Se adjunta certificado GUBELIN.<br />

Salida 18.900 €<br />

1252<br />

Pulsera riviére en oro amarillo de 18K con diamantes<br />

talla brillante de aprox. 7,75 ct en total.<br />

Engastado en chatón.<br />

Largo: aprox. 18 cm.<br />

Salida 8.500 €<br />

1249<br />

Solitario con brillante de aprox. 6,01 ct.<br />

Presenta montura en garras en oro blanco de 18K y<br />

brillante estimado de color M y pureza VS.<br />

Salida 34.000 €<br />

1250<br />

Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de<br />

aprox. 9,65 ct en total y orla de brillantes.<br />

El peso total de los brillantes es de aprox. 4,70 ct.<br />

En oro blanco de 18K.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 9.800 €<br />

1251<br />

M. GERARD<br />

Collar y pulsera en oro amarillo de 18K con esmeraldas<br />

y brillantes.<br />

Presenta ambas piezas diseño en doble banda con<br />

diamantes talla brillante de aprox. 28,00 ct en total<br />

intercalado con esmeraldas de aprox, 20,00 ct con<br />

motivos circulares en brillantes, engastado en garra y<br />

grano.<br />

Largo collar: aprox. 60 cm.<br />

Largo pulsera: aprox. 18 cm.<br />

Firmado.<br />

Salida 48.000 €<br />

1253<br />

GREGORY<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con una esmeralda<br />

talla corazón de 1,48 ct y brillantes engastados en<br />

carril.<br />

El peso total de los diamantes de aprox. 1,00 ct en<br />

total.<br />

Firmado.<br />

Salida 1.200 €<br />

1254<br />

Anillo con esmeralda central de aprox. 3,90 ct con<br />

brillantes.<br />

Presenta brillantes en ambos brazos en pavé de aprox.<br />

0,34 ct en total.<br />

En oro amarillo de 18K con banda central en blanco.<br />

Salida 2.800 €<br />

1255<br />

Pendientes cortos con diamantes y pareja de perlas<br />

aprox. 11,50 mm cada una.<br />

Montura en oro amarillo 18K con brillantes en grano,<br />

banda intercalada de diamantes talla baguette en carril<br />

seguido de perla.<br />

El peso total de los diamantes aprox. 1,88 ct.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 1.200 €<br />

36