Subasta Joyas Marzo 2018
- No tags were found...
1267<br />
Collar “tubogas” en oro amarillo de 14K con frente<br />
salpicado de brillantes y rubíes.<br />
Con diseño floral con rubíes y diamantes talla brillante<br />
de aprox. 1,15 ct en total.<br />
Largo: aprox. 34 cm.<br />
Salida 1.800 €<br />
1268<br />
POMELLATO.<br />
Anillo de la colección “Nudo” con cabujón facetado<br />
de cuarzo citrino en montura de oro amarillo de<br />
18K.<br />
Firmado.<br />
Salida 600 €<br />
1271<br />
POMELLATO<br />
Pulsera de la colección “Tango” con grandes eslabones<br />
en oro rosa de 18K y eslabón central con<br />
diamantes talla rosa y brillantes “brown” en diferentes<br />
intensidades de color.<br />
Largo: aprox. 19 cm.<br />
Firmado.<br />
Salida 15.000 €<br />
1272<br />
Anillo con cabujón central de coral y doble pavé de<br />
diamantes negros de aprox. 0,56 ct en total.<br />
En montura de oro rosa de 18K.<br />
Salida 600 €<br />
1273<br />
Criollas en oro amarillo de 18K con pavé de brillantes<br />
de aprox. 2,65 ct en total.<br />
Salida 2.700 €<br />
1269<br />
Billetera en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 500 €<br />
1270<br />
POMELLATO<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con pareja de granates<br />
en cabujón.<br />
Firmado y con contraste.<br />
Salida 500 €<br />
1274<br />
Anillo ancho en oro amarillo de 18K con ónix facetado<br />
engastado en bisel.<br />
Salida 300 €<br />
1275<br />
Anillo tipo alianza en oro amarillo de 18K con frente<br />
de brillantes con engaste a la rusa.<br />
El peso de los diamantes es de aprox. 1,10 ct en total.<br />
Salida 900 €<br />
40