05.03.2018 Views

Subasta Joyas Marzo 2018

1267<br />

Collar “tubogas” en oro amarillo de 14K con frente<br />

salpicado de brillantes y rubíes.<br />

Con diseño floral con rubíes y diamantes talla brillante<br />

de aprox. 1,15 ct en total.<br />

Largo: aprox. 34 cm.<br />

Salida 1.800 €<br />

1268<br />

POMELLATO.<br />

Anillo de la colección “Nudo” con cabujón facetado<br />

de cuarzo citrino en montura de oro amarillo de<br />

18K.<br />

Firmado.<br />

Salida 600 €<br />

1271<br />

POMELLATO<br />

Pulsera de la colección “Tango” con grandes eslabones<br />

en oro rosa de 18K y eslabón central con<br />

diamantes talla rosa y brillantes “brown” en diferentes<br />

intensidades de color.<br />

Largo: aprox. 19 cm.<br />

Firmado.<br />

Salida 15.000 €<br />

1272<br />

Anillo con cabujón central de coral y doble pavé de<br />

diamantes negros de aprox. 0,56 ct en total.<br />

En montura de oro rosa de 18K.<br />

Salida 600 €<br />

1273<br />

Criollas en oro amarillo de 18K con pavé de brillantes<br />

de aprox. 2,65 ct en total.<br />

Salida 2.700 €<br />

1269<br />

Billetera en oro amarillo de 18K.<br />

Salida 500 €<br />

1270<br />

POMELLATO<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con pareja de granates<br />

en cabujón.<br />

Firmado y con contraste.<br />

Salida 500 €<br />

1274<br />

Anillo ancho en oro amarillo de 18K con ónix facetado<br />

engastado en bisel.<br />

Salida 300 €<br />

1275<br />

Anillo tipo alianza en oro amarillo de 18K con frente<br />

de brillantes con engaste a la rusa.<br />

El peso de los diamantes es de aprox. 1,10 ct en total.<br />

Salida 900 €<br />

40