Views
7 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1493 Anillo ancho en oro

1493 Anillo ancho en oro blanco de 18K y brillantes de aprox. 1,04 ct en total. Con diseño tipo malla con hilos siete hilos de oro blanco con chatones con brillantes. Salida 950 € 1494 Anillo con cuarzo amatista central facetado en montura con frente cuajado de brillantes de aprox. 3,50 ct en total. En oro blanco de 18K. Salida 1.750 € 1495 Broche en forma de cesto floral con brillantes, esmeraldas, rubíes y zafiros. En oro blanco de 18K. Salida 600 € 1496 Anillo en oro blanco de 18K con frente de brillantes. Presenta diseño geométrico cuajado de diamantes talla brillante de aprox. 0,56 ct en total. Salida 440 € 1497 Anillo con esmeralda de aprox. 2,50 ct y diamantes talla baguette. Presenta diseño tipo lanzadera con frente salpicado de ocho diamantes talla baguette y esmeralda en el centro, en oro blanco de 18K. Salida 1.400 € 1499 Pulsera articulada en oro blanco de 18K con motivos de eslabones rectangulares intercaladas con estrellas cuajadas de brillantes. Largo: aprox. 16,5 cm. Salida 600 € 1500 TOUS Pulsera en oro blanco de 18K con motivos de luna, estrella y corazón con brillantes. Largo: aprox. 19 cm. Salida 200 € 1501 PERODRI Pendientes cortos en oro blanco de 18K y pavé de brillantes de aprox. 3,84 ct en total. Presenta diseño en forma de cruz. Sistema omega. Firmados. Salida 900 € 1502 Sortija con placas de coral rosa y brillantes, en oro blanco de 18K. Salida 150 € 1503 Pendientes cortos en coral “piel de ángel” con semiorla de brillantes. Presenta diseño rectangular en coral con diamantes talla brillante en semiorla de aprox. 0, 58 ct. En montura de oro blanco de 18K. Sistema omega. Salida 300 € 1498 Anillo con motivo central cuadrangular de brillantes blancos y negros. Montura de oro blanco de 18K. Salida 1.100 € 1504 Pulsera de malla en oro blanco de 18K con frente salpicado de brillantes. Largo: aprox. 19 cm. Salida 700 € 86

1493 1498 1494 1497 1496 1495 1502 1499 1503 1500 1501 1504