05.03.2018 Views

Subasta Joyas Marzo 2018

1493<br />

Anillo ancho en oro blanco de 18K y brillantes de<br />

aprox. 1,04 ct en total.<br />

Con diseño tipo malla con hilos siete hilos de oro blanco<br />

con chatones con brillantes.<br />

Salida 950 €<br />

1494<br />

Anillo con cuarzo amatista central facetado en<br />

montura con frente cuajado de brillantes de aprox.<br />

3,50 ct en total.<br />

En oro blanco de 18K.<br />

Salida 1.750 €<br />

1495<br />

Broche en forma de cesto floral con brillantes,<br />

esmeraldas, rubíes y zafiros.<br />

En oro blanco de 18K.<br />

Salida 600 €<br />

1496<br />

Anillo en oro blanco de 18K con frente de brillantes.<br />

Presenta diseño geométrico cuajado de diamantes<br />

talla brillante de aprox. 0,56 ct en total.<br />

Salida 440 €<br />

1497<br />

Anillo con esmeralda de aprox. 2,50 ct y diamantes<br />

talla baguette.<br />

Presenta diseño tipo lanzadera con frente salpicado de<br />

ocho diamantes talla baguette y esmeralda en el centro,<br />

en oro blanco de 18K.<br />

Salida 1.400 €<br />

1499<br />

Pulsera articulada en oro blanco de 18K con motivos<br />

de eslabones rectangulares intercaladas con<br />

estrellas cuajadas de brillantes.<br />

Largo: aprox. 16,5 cm.<br />

Salida 600 €<br />

1500<br />

TOUS<br />

Pulsera en oro blanco de 18K con motivos de luna,<br />

estrella y corazón con brillantes.<br />

Largo: aprox. 19 cm.<br />

Salida 200 €<br />

1501<br />

PERODRI<br />

Pendientes cortos en oro blanco de 18K y pavé de<br />

brillantes de aprox. 3,84 ct en total.<br />

Presenta diseño en forma de cruz.<br />

Sistema omega.<br />

Firmados.<br />

Salida 900 €<br />

1502<br />

Sortija con placas de coral rosa y brillantes, en oro<br />

blanco de 18K.<br />

Salida 150 €<br />

1503<br />

Pendientes cortos en coral “piel de ángel” con<br />

semiorla de brillantes.<br />

Presenta diseño rectangular en coral con diamantes<br />

talla brillante en semiorla de aprox. 0, 58 ct.<br />

En montura de oro blanco de 18K.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 300 €<br />

1498<br />

Anillo con motivo central cuadrangular de brillantes<br />

blancos y negros.<br />

Montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 1.100 €<br />

1504<br />

Pulsera de malla en oro blanco de 18K con frente<br />

salpicado de brillantes.<br />

Largo: aprox. 19 cm.<br />

Salida 700 €<br />

86