Subasta Joyas Marzo 2018
- No tags were found...
1493<br />
Anillo ancho en oro blanco de 18K y brillantes de<br />
aprox. 1,04 ct en total.<br />
Con diseño tipo malla con hilos siete hilos de oro blanco<br />
con chatones con brillantes.<br />
Salida 950 €<br />
1494<br />
Anillo con cuarzo amatista central facetado en<br />
montura con frente cuajado de brillantes de aprox.<br />
3,50 ct en total.<br />
En oro blanco de 18K.<br />
Salida 1.750 €<br />
1495<br />
Broche en forma de cesto floral con brillantes,<br />
esmeraldas, rubíes y zafiros.<br />
En oro blanco de 18K.<br />
Salida 600 €<br />
1496<br />
Anillo en oro blanco de 18K con frente de brillantes.<br />
Presenta diseño geométrico cuajado de diamantes<br />
talla brillante de aprox. 0,56 ct en total.<br />
Salida 440 €<br />
1497<br />
Anillo con esmeralda de aprox. 2,50 ct y diamantes<br />
talla baguette.<br />
Presenta diseño tipo lanzadera con frente salpicado de<br />
ocho diamantes talla baguette y esmeralda en el centro,<br />
en oro blanco de 18K.<br />
Salida 1.400 €<br />
1499<br />
Pulsera articulada en oro blanco de 18K con motivos<br />
de eslabones rectangulares intercaladas con<br />
estrellas cuajadas de brillantes.<br />
Largo: aprox. 16,5 cm.<br />
Salida 600 €<br />
1500<br />
TOUS<br />
Pulsera en oro blanco de 18K con motivos de luna,<br />
estrella y corazón con brillantes.<br />
Largo: aprox. 19 cm.<br />
Salida 200 €<br />
1501<br />
PERODRI<br />
Pendientes cortos en oro blanco de 18K y pavé de<br />
brillantes de aprox. 3,84 ct en total.<br />
Presenta diseño en forma de cruz.<br />
Sistema omega.<br />
Firmados.<br />
Salida 900 €<br />
1502<br />
Sortija con placas de coral rosa y brillantes, en oro<br />
blanco de 18K.<br />
Salida 150 €<br />
1503<br />
Pendientes cortos en coral “piel de ángel” con<br />
semiorla de brillantes.<br />
Presenta diseño rectangular en coral con diamantes<br />
talla brillante en semiorla de aprox. 0, 58 ct.<br />
En montura de oro blanco de 18K.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 300 €<br />
1498<br />
Anillo con motivo central cuadrangular de brillantes<br />
blancos y negros.<br />
Montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 1.100 €<br />
1504<br />
Pulsera de malla en oro blanco de 18K con frente<br />
salpicado de brillantes.<br />
Largo: aprox. 19 cm.<br />
Salida 700 €<br />
86