05.03.2018 Views

Subasta Joyas Marzo 2018

1181<br />

Collar “kundan” en oro amarillo de 22K con turquesas,<br />

rubíes, diamantes “polki” y esmalte policromado.<br />

Presenta cinco remates en forma de perilla con el<br />

anverso decorado con rubíes, diamantes “polki”, turquesas<br />

y vista en oro amarillo de 22K. El reverso con<br />

esmalte en rojo, verde y azul en diseño floral, rematado<br />

con una turquesa pulida.<br />

Salida 1.900 €<br />

1182<br />

Medalla religiosa con Imagen de la Virgen en marfil<br />

con marco en oro amarillo de 18K y diamantes<br />

talla rosa.<br />

Vistas en platino.<br />

Salida 150 €<br />

1184<br />

Anillo con cabujón de coral rojo y brillante de<br />

aprox. 0,30 ct talla antigua.<br />

En montura de oro amarillo de 18K con orla y motivos<br />

con pequeños brillantes.<br />

Salida 900 €<br />

1185<br />

Pulsera articulada en oro amarillo de 18K con turquesas<br />

y brillantes de aprox. 2,70 ct en total.<br />

Presenta diseño enrejado con turquesas intercaladas<br />

con diamantes talla brillante en garra ilusión. (Falta una<br />

gema).<br />

Largo: aprox. 17,50 cm.<br />

Salida 2.000 €<br />

1183<br />

Broche rectangular en oro amarillo de 18K con<br />

decoración en punta de diamante con cabujones<br />

de rubíes, zafiro, esmeralda y diamante.<br />

Salida 180 €<br />

1186<br />

Pulsera ancha de eslabones planos en oro amarillo<br />

de 18K.<br />

Largo: aprox. 18 cm<br />

Salida 2.650 €<br />

20