Subasta Joyas Marzo 2018
- No tags were found...
1181<br />
Collar “kundan” en oro amarillo de 22K con turquesas,<br />
rubíes, diamantes “polki” y esmalte policromado.<br />
Presenta cinco remates en forma de perilla con el<br />
anverso decorado con rubíes, diamantes “polki”, turquesas<br />
y vista en oro amarillo de 22K. El reverso con<br />
esmalte en rojo, verde y azul en diseño floral, rematado<br />
con una turquesa pulida.<br />
Salida 1.900 €<br />
1182<br />
Medalla religiosa con Imagen de la Virgen en marfil<br />
con marco en oro amarillo de 18K y diamantes<br />
talla rosa.<br />
Vistas en platino.<br />
Salida 150 €<br />
1184<br />
Anillo con cabujón de coral rojo y brillante de<br />
aprox. 0,30 ct talla antigua.<br />
En montura de oro amarillo de 18K con orla y motivos<br />
con pequeños brillantes.<br />
Salida 900 €<br />
1185<br />
Pulsera articulada en oro amarillo de 18K con turquesas<br />
y brillantes de aprox. 2,70 ct en total.<br />
Presenta diseño enrejado con turquesas intercaladas<br />
con diamantes talla brillante en garra ilusión. (Falta una<br />
gema).<br />
Largo: aprox. 17,50 cm.<br />
Salida 2.000 €<br />
1183<br />
Broche rectangular en oro amarillo de 18K con<br />
decoración en punta de diamante con cabujones<br />
de rubíes, zafiro, esmeralda y diamante.<br />
Salida 180 €<br />
1186<br />
Pulsera ancha de eslabones planos en oro amarillo<br />
de 18K.<br />
Largo: aprox. 18 cm<br />
Salida 2.650 €<br />
20