27.06.2014 Aufrufe

Teppiche, Flach- gewebe, Textilien 1 – 117 - Schuler Auktionen

4311 Zanoni, Andrea<br />

(geboren in Padua 1669 – tätig in Verona)<br />

zugeschrieben<br />

König verteilt Almosen. Öl auf Leinwand.<br />

79,5x99,5 cm.<br />

- Kraquelé, doubliert.<br />

Provenienz:<br />

-<br />

<br />

und Madrid.<br />

- Durch Legat im heutigen Besitz einer Schweizerischen<br />

Privat-Institution.<br />

Für die Zuschreibung aufgrund einer Fotogra-<br />

-<br />

<br />

CHF 8000 / 12000 EUR 6670 / 10000<br />

207