27.06.2014 Aufrufe

Teppiche, Flach- gewebe, Textilien 1 – 117 - Schuler Auktionen

2014 Nähtisch<br />

Louis Philippe 19.Jh. Palisander und Ahorn.<br />

Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem<br />

Fussgestell unter geschweiftem Korpus. Ausklappbare<br />

Platte mit Figurenpaar und Floralem<br />

Dekor intarsiert. Aufzufrischen. 50x42x74 cm.<br />

CHF 400 / 600 EUR 330 / 500<br />

2012 Spieltisch<br />

Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiges<br />

Gestell auf hohen geschweiften Beinen.<br />

Aufklappbare Platte mit grüner Filzeinlage.<br />

Flecken auf der Platte. Aufzufrischen. 90x44x<br />

77 cm.<br />

2013 Etagere<br />

Biedermeier ca.1820. Buche und Porzelan.<br />

Säulenförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell<br />

mit drei drehbaren Tablaren. Die Tablare<br />

in Porzelan mit Landschaftszenen bemalt.<br />

Gebrauchsspuren. 42x42x101 cm.<br />

CHF 900 / 1100 EUR 750 / 920<br />

105