27.06.2014 Aufrufe

Teppiche, Flach- gewebe, Textilien 1 – 117 - Schuler Auktionen

501 Tamara Comolli Edelstein-<br />

Demiparure<br />

Italien. 750 Gelbgold. Modell Mikado Bouquet.<br />

Sportliches Anker-Bracelet mit einem tropfenförmigen<br />

Karabiner-Zwischenteil mit drei abnehmbaren<br />

Anhängern, besetzt mit je einem<br />

Peridot-, Topas- und orangenem Granat-Cabochon<br />

in Kegelform. L ca. 19 cm. Dazu passender<br />

Ring mit zur Schauseite drei beweglich<br />

gefassten Peridot-, Amethyst- und Turmalin-<br />

Cabochons. Gr. 51. Gesamtgewicht 85,9 g.<br />

CHF 5000 / 8000 EUR 4170 / 6670<br />

502 Tamara Comolli Saphir-Diamant-<br />

Anhänger<br />

<br />

Dekorative stilisierte, durchbrochene Blattform.<br />

Mit 14 Brillanten von ca. 2.38 ct. gefasst.<br />

Rückseite mit 14 verschieden farbigen Saphiren<br />

von zus. ca. 3.22 ct. L 4,5 cm, 24,2 g.<br />

CHF 6000 / 8000 EUR 5000 / 6670<br />

52