27.06.2014 Aufrufe

Teppiche, Flach- gewebe, Textilien 1 – 117 - Schuler Auktionen

4314 Hondecoeter, Melchior de<br />

(Utrecht 1636 – 1695 Amsterdam)<br />

Nachfolger<br />

Vogelvieh. Öl auf Leinwand. 110x135 cm.<br />

- Doubliert.<br />

<br />

CHF 15000 / 20000 EUR 12500 / 16670<br />

4315 Ryckaert, David II<br />

(1586 Antwerpen 1642)<br />

Umkreis<br />

Beim Zahnarzt. Allegorie des Gefühls (aus einer<br />

Reihen von fünf Gemälden). Öl auf Holz.<br />

34x25 cm.<br />

CHF 1500 / 2000 EUR 1250 / 1670<br />

209