03.12.2012 Aufrufe

Klassische Moderne - Villa Grisebach Auktionen GmbH

459 Marc Chagall<br />

Witebsk 1887 – 1985 Saint-Paul-de-Vence<br />

„GUERRE II“. 1956/57<br />

Lithographie auf Velin. 56,2 x 45,9 cm (65 x 50,5 cm)<br />

(22 ⅛ x 18 ⅛ in. (25 ⅝ x 19 ⅞ in.)). Signiert.<br />

Mourlot 157. –<br />

Einer von 20 numerierten Abzügen.<br />

Leicht gebräunt, kleine Stockflecken.<br />

[3410] Gerahmt.<br />

€ 3.000 – 4.000 $ 3,890 – 5,180<br />

152 <strong>Grisebach</strong> 11/2012<br />

458 Nach Pablo Picasso<br />

Malaga 1881 – 1973 Mougins<br />

CLOWN. 1961<br />

Farboffsetlithographie auf Arches-Velin. 64 x 47,5 cm<br />

(65,3 x 51,4 cm) (25 ¼ x 18 ¾ in. (25 ¾ x 20 ¼ in.)).<br />

Signiert.<br />

Einer von 200 numerierten Abzügen.<br />

Leicht gebräunt. [3039] Gerahmt.<br />

€ 5.000 – 7.000 $ 6,480 – 9,070