03.12.2012 Aufrufe

Klassische Moderne - Villa Grisebach Auktionen GmbH

330 R Pablo Picasso<br />

Malaga 1881 – 1973 Mougins<br />

„FEMME AGENOUILLÉE”. Um 1905<br />

Tuschfeder auf Bütten (aus einem Skizzenbuch).<br />

17,5 x 11,2 cm (6 ⅞ x 4 ⅜ in.).<br />

Mit einer Signatur von fremder Hand.<br />

Nicht bei Zervos. – Mit einer Foto-Expertise<br />

von Claude Picasso, Administration Picasso,<br />

Paris, vom 3. Oktober 2011. –<br />

Leicht gebräunt, kleine Stockflecken,<br />

Knickspuren. [3051] Gerahmt.<br />

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz<br />

€ 18.000 – 24.000 $ 23,300 – 31,100<br />

<strong>Grisebach</strong> 11/2012<br />

35