Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
- TAGS
- herdeg
501 Miró Joan 1893-1983 E<br />
Blatt aus “Maravillas con variaciones acrósticas en el<br />
jardín de Miró”, 1975<br />
Farblithografie. H 490 mm B 350 mm. (Rahmen).<br />
240/300.<br />
Literatur: Mourlot 1060 (französische Ausgabe).<br />
(CHF 250.-/300.-)<br />
(EUR 160.-/200.-)<br />
503 Miró Joan 1893-1983 E<br />
Homenatge a Joan Prats, 1971<br />
Farblithografie. H 635 mm B 835 mm. (Rahmen).<br />
31/75. Signiert.<br />
Literatur: Mourlot 713.<br />
(*CHF 3’500.-/4’000.-)<br />
(*EUR 2’300.-/2’600.-)<br />
504 Miró Joan 1893-1983 E<br />
Colombine au miroir, 1980<br />
Farblithografie. H 850 mm B 600 mm. (Rahmen).<br />
HC. Signiert.<br />
Literatur: Mourlot 1202.<br />
(CHF 4’000.-/4’500.-)<br />
(EUR 2’600.-/2’900.-)<br />
502 Miró Joan 1893-1983 E<br />
La ronde de nuit, 1970<br />
Farblithografie. H 610 mm B 900 mm.<br />
15/75. Signiert.<br />
Literatur: Mourlot 672 (spanische Ausgabe).<br />
(CHF 4’500.-/5’000.-)<br />
(EUR 2’900.-/3’000.-)