Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
- TAGS
- herdeg
89 Liner Carl 1914-1997 CH<br />
Komposition, 1962<br />
Öl auf Leinwand. H 970 mm B 1300 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
(CHF 8’000.-/12’000.-)<br />
(EUR 5’000.-/ 8’000.-)<br />
90 Liner Carl 1914-1997 CH<br />
Komposition, 1964<br />
Öl auf Leinwand auf Pavatex montiert. H 540 mm B 725<br />
mm. Signiert und datiert.<br />
(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(EUR 2’600.-/4’000.-)<br />
91 Liner Carl 1914-1997 CH<br />
Komposition, 1970<br />
Öl auf Malplatte. H 760 mm B 1050 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
(CHF 7’000.-/11’000.-)<br />
(EUR 4’500.-/ 7’000.-)