Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
- TAGS
- herdeg
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
108 Delahaye Jacques Charles 1928 F<br />
Rhinoceros<br />
Bronze-Plastik.<br />
Mit Sockel: H 380 mm B 250 mm T 350 mm.<br />
Signiert. Giesser-Stempel: Clementi Fondpur.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’000.-)<br />
107 Azuma Kengiro 1926 J<br />
MU S 60<br />
Bronze-Plastik. H 500 mm B 180 mm 125 mm.<br />
1/2. Signiert und betitelt.<br />
(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />
(EUR 600.-/1’000.-)<br />
109 Azuma Kengiro 1926 J<br />
MU S 75<br />
Bronze-Plastik. H 530 mm B 670 mm T 150 mm.<br />
Signiert und betitelt.<br />
(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’000.-/1’300.-)