Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
- TAGS
- herdeg
133 Oppenheim Meret 1913-1985 CH<br />
Komposition mit Blumentapete und B, 1970<br />
Gouache, Goldbronze und Collage. H 200 mm B 200 mm.<br />
(Rahmen). Signiert und datiert.<br />
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />
(CHF 4’000.-/4’500.-)<br />
(EUR 2’600.-/2’900.-)<br />
134 Raetz Markus 1941 CH<br />
Ungefährliche Abgründe (Eisen), 1969<br />
Tuschfeder-Zeichnung. H 500 mm B 700 mm.<br />
Signiert, datiert und betitelt.<br />
(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />
(EUR 2’000.-/3’000.-)<br />
135 Pedretti Gian 1926 CH<br />
Ohne Titel<br />
Bronze-Plastik.<br />
Mit Holzsockel: H 710 mm B 160 mm T 120 mm.<br />
1/5. Monogrammiert.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’000.-)