Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
- TAGS
- herdeg
74 Arp Jean 1886-1966 F<br />
Ohne Titel<br />
Mischtechnik und Collage auf Papier. H 300 mm B 245<br />
mm. (Rahmen). Signiert.<br />
Provenienz: Studio Marconi, Milano;<br />
(CHF 10’000.-/15’000.-)<br />
(EUR 6’000.-/10’000.-)<br />
75 Rahm Peter 1930 CH<br />
Pont d’Avignon, 2001<br />
Acryl, Pigment, Acryl-Pastell, Bienenwachs, Wellkarton<br />
und Kohle auf Leinwand. H 1500 mm B 1000 mm.<br />
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
(CHF 5’000.-/8’000.-)<br />
(EUR 3’000.-/5’000.-)<br />
76 Pizzichini Carlo 1962 I<br />
Memorie inutili II, 1995<br />
Acryl und Kohle auf Leinwand. H 600 mm B 600 mm.<br />
Rückseitig: Signiert und datiert.<br />
(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />
(EUR 1’300.-/1’600.-)