05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

74 Arp Jean 1886-1966 F<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 300 mm B 245<br />

mm. (Rahmen). Signiert.<br />

Provenienz: Studio Marconi, Milano;<br />

(CHF 10’000.-/15’000.-)<br />

(EUR 6’000.-/10’000.-)<br />

75 Rahm Peter 1930 CH<br />

Pont d’Avignon, 2001<br />

Acryl, Pigment, Acryl-Pastell, Bienenwachs, Wellkarton<br />

und Kohle auf Leinwand. H 1500 mm B 1000 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 5’000.-/8’000.-)<br />

(EUR 3’000.-/5’000.-)<br />

76 Pizzichini Carlo 1962 I<br />

Memorie inutili II, 1995<br />

Acryl und Kohle auf Leinwand. H 600 mm B 600 mm.<br />

Rückseitig: Signiert und datiert.<br />

(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’600.-)