subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PORCELANA<br />
97. Jarrón en porcelana china Kangxi.<br />
Sellos en la base. Alt. 37 cm. Restauraciones.<br />
Precio salida: 150 Euros.<br />
98. Tetera china Yiying. Sellos en la<br />
base.<br />
Precio salida: 70 Euros.<br />
99. Kuan Yin en porcelana blanc <strong>de</strong><br />
China. Sellos al dorso. S. XIX.<br />
Alt. 35 cm.<br />
Precio salida: 300 Euros.<br />
100. Figura femenina en porcelana<br />
blanc <strong>de</strong> China. Desperfecto.<br />
Alt. 37 cm.<br />
Precio salida: 275 Euros.<br />
101. Perro <strong>de</strong> Fo en cerámica china.<br />
S. XIX. Alt. 35 cm.<br />
Precio salida: 90 Euros.<br />
102. Incensario oriental en cerámica<br />
craquelé.<br />
Precio salida: 50 Euros.<br />
103. Portapinceles en cerámica<br />
china, <strong>de</strong>corado con bajorrelieves.<br />
S. XIX.<br />
Precio salida: 120 Euros.<br />
104. Pareja <strong>de</strong> platos en cerámica<br />
china, <strong>de</strong>corados con pez. Ø 20 cm.<br />
Precio salida: 30 Euros.<br />
105. Juego <strong>de</strong> café en porcelana <strong>de</strong><br />
Copenhague, <strong>de</strong>corado en plata fina.<br />
Compuesto por: cafetera (con <strong>de</strong>sperfecto),<br />
lechera, azucarero y doce<br />
tazas <strong>de</strong> café. Sellos en la base.<br />
Precio salida: 40 Euros.<br />
106. Juego <strong>de</strong> merienda en cerámica<br />
<strong>de</strong> La Cartuja <strong>de</strong> Sevilla. Compuesto<br />
por: tetera, lechera, azucarero, doce<br />
platos <strong>de</strong> pastas y doce tazas. Sellos<br />
en la base.<br />
107. Vajilla en porcelana blanca <strong>de</strong> Limoges, <strong>de</strong>corada con motivos florales y<br />
oro fino. Compuesta por: treinta y tres platos llanos, trece <strong>de</strong> postre, trece<br />
tazas <strong>de</strong> consomé, ensala<strong>de</strong>ra, legumbrera, cuatro fuentes, cuatro rabaneras,<br />
tetera, lechera, azucarero, once tazas <strong>de</strong> café, doce <strong>de</strong> té y trece <strong>de</strong> <strong>de</strong>sayuno.<br />
Sellos en la base.<br />
Precio salida: 350 Euros.