19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

MUEBLES<br />

531. Tres mesas nido en ma<strong>de</strong>ra<br />

sobre <strong>de</strong> metal.<br />

Med.: 60 x 44 x 50 cm.<br />

Precio salida: 60 Euros.<br />

532. Mesa <strong>de</strong> comedor inglesa en<br />

ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong> nogal fileteada <strong>de</strong> marquetería.<br />

Med.: 200 x 100 cm.<br />

Precio salida: 250 Euros.<br />

533. Mesa <strong>de</strong> juego estilo Carlos IV<br />

con cajón central.<br />

Med.: 90 x 74 x 45 cm.<br />

Precio salida: 200 Euros.<br />

534. Mesa <strong>de</strong> juego, sobre plegable<br />

con damero. Med.: 90 x 45 cm.<br />

535. Pareja <strong>de</strong> mesas auxiliares en<br />

ma<strong>de</strong>ra, sobre circular. Ø 60 cm.<br />

Precio salida: 30 Euros.<br />

536. Sillón victoriano en ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong><br />

nogal, tapizado en símil <strong>de</strong> piel capitoné.<br />

Precio salida: 50 Euros.<br />

537. Balancín isabelino en ma<strong>de</strong>ra<br />

tallada con asiento y respaldo <strong>de</strong><br />

rejilla.<br />

Precio salida: 150 Euros.<br />

538. Cuatro mesas nido orientales<br />

en ma<strong>de</strong>ra, <strong>de</strong>coradas con marquetería<br />

<strong>de</strong> nácar.<br />

Med.: 51 x 36 x 66 cm.<br />

539. Seis sillas <strong>de</strong> comedor victorianas<br />

en ma<strong>de</strong>ra con asiento tapizado.<br />

540. Cornucopia en ma<strong>de</strong>ra dorada.<br />

Med.: 78 x 46 cm.<br />

Precio salida: 100 Euros.<br />

541. Mesa velador isabelina en<br />

ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong> caoba.<br />

Med.: 85 x 63 cm.<br />

Precio salida: 120 Euros.<br />

542. Mesa auxiliar victoriana con<br />

sobre abatible. Med.: 75 x 47 cm.<br />

Precio salida: 150 Euros.