subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
BRONCES<br />
365. Cuatro ornamentos en talla en<br />
forma <strong>de</strong> frutas.<br />
Precio salida: 20 Euros.<br />
366. Puti con cuerno <strong>de</strong> la abundancia<br />
en resina. Alt. 160 cm.<br />
Precio salida: 300 Euros.<br />
367. Santa Cena en terracota. Fda.<br />
J. Casa<strong>de</strong>vall con peana.<br />
Med.: 28 x 11 x 14 cm.<br />
Precio salida: 100 Euros.<br />
368. Siete budas en ma<strong>de</strong>ra tallada.<br />
Alt. 5 cm.<br />
Precio salida: 30 Euros.<br />
369. «La Moisson» <strong>de</strong> A.J. Scotte.<br />
Figura en calamina. Alt. 45 cm.<br />
Precio salida: 180 Euros.<br />
370. «La Bonne Soupe», según una<br />
obra <strong>de</strong> Roussau en calamina.<br />
Alt. 45 cm. Sellos <strong>de</strong> Fundición franceses.<br />
371. Imagen <strong>de</strong>l niño Jesús en talla,<br />
Olot S. XIX. Alt. 45 cm.<br />
Precio salida: 150 Euros.<br />
372. Caracola con dragón y langosta<br />
<strong>de</strong> terracota. Med.: 50 cm.<br />
Precio salida: 60 Euros.<br />
373. Reloj <strong>de</strong> sobremesa en ma<strong>de</strong>ra,<br />
péndulo en biscuit en forma <strong>de</strong> niño<br />
columpiándose, en estado <strong>de</strong> marcha.<br />
Precio salida: 250 Euros.<br />
374. Busto femenino en terracota.<br />
Sello <strong>de</strong> «Miguel Castellanas».<br />
Escultor - Barcelona. Alt. 20 cm.<br />
375. «Coup <strong>de</strong> Soleil» y «Coup <strong>de</strong><br />
Vent», en calamina, sobre peana <strong>de</strong><br />
ma<strong>de</strong>ra. Alt. 50 cm.<br />
Precio salida: 120 Euros.<br />
376. Buda en bronce. Alt. 29 cm.<br />
Precio salida: 200 Euros.