19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

568. Granyer. Grabado.<br />

Med.: 32 x 20 cm. «Animales».<br />

Precio salida: 120 Euros.<br />

569. Joan Miró (1893-1983). Litografía<br />

P.A. Med.: 73 x 55 cm. «Per un teatre<br />

a Catalunya».<br />

Precio salida: 300 Euros.<br />

570. Rubén González Muñoz (1920-<br />

1992). Fotografía B/N.<br />

Med.: 33 x 42 cm. «Che Guevara».<br />

Precio salida: 150 Euros.<br />

571. Josep Guinovart (1927-2007).<br />

Grabado 7/75. Med.: 34,5 x 28 cm.<br />

«Composición». Firmado y fechado<br />

en el 94.<br />

Precio salida: 275 Euros.<br />

572. Lluís Puiggrós (1970). Grabado<br />

72/100. Med.: 23 x 39 cm. Firmado,<br />

fechado y numerado en el 78.<br />

Precio salida: 50 Euros.<br />

573. Xavier Serra <strong>de</strong> Rivera (1946).<br />

Grabado 70/100. Med.: 20 x 30 cm.<br />

«Estudio <strong>de</strong>l pintor». Fdo. y fechado<br />

en el 78.<br />

Precio salida: 80 Euros.<br />

574. Maria Girona (1923). Grabado<br />

70/100. Med.: 38 x 26 cm. «Bo<strong>de</strong>gón<br />

con mar». Firmado y fechado en el 80.<br />

575. Joan Miró (1893-1983). Litografía<br />

463/500. Año 1970.<br />

Med.: 76 x 56 cm. «Tres libres». Firmada<br />

con monograma en plancha.<br />

576. Francesc Vila Rufes «Cesc»<br />

(1927-2006). Grabado 35/100.<br />

Med.: 24 x 34 cm. «Personajes».<br />

Precio salida: 60 Euros.