subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
568. Granyer. Grabado.<br />
Med.: 32 x 20 cm. «Animales».<br />
Precio salida: 120 Euros.<br />
569. Joan Miró (1893-1983). Litografía<br />
P.A. Med.: 73 x 55 cm. «Per un teatre<br />
a Catalunya».<br />
Precio salida: 300 Euros.<br />
570. Rubén González Muñoz (1920-<br />
1992). Fotografía B/N.<br />
Med.: 33 x 42 cm. «Che Guevara».<br />
Precio salida: 150 Euros.<br />
571. Josep Guinovart (1927-2007).<br />
Grabado 7/75. Med.: 34,5 x 28 cm.<br />
«Composición». Firmado y fechado<br />
en el 94.<br />
Precio salida: 275 Euros.<br />
572. Lluís Puiggrós (1970). Grabado<br />
72/100. Med.: 23 x 39 cm. Firmado,<br />
fechado y numerado en el 78.<br />
Precio salida: 50 Euros.<br />
573. Xavier Serra <strong>de</strong> Rivera (1946).<br />
Grabado 70/100. Med.: 20 x 30 cm.<br />
«Estudio <strong>de</strong>l pintor». Fdo. y fechado<br />
en el 78.<br />
Precio salida: 80 Euros.<br />
574. Maria Girona (1923). Grabado<br />
70/100. Med.: 38 x 26 cm. «Bo<strong>de</strong>gón<br />
con mar». Firmado y fechado en el 80.<br />
575. Joan Miró (1893-1983). Litografía<br />
463/500. Año 1970.<br />
Med.: 76 x 56 cm. «Tres libres». Firmada<br />
con monograma en plancha.<br />
576. Francesc Vila Rufes «Cesc»<br />
(1927-2006). Grabado 35/100.<br />
Med.: 24 x 34 cm. «Personajes».<br />
Precio salida: 60 Euros.