19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

667. Emili Amatller (1961). Acrílico<br />

sobre ma<strong>de</strong>ra. Med.: 38 x 30 cm. «Velázquez».<br />

Precio salida: 180 Euros.<br />

668. Rafael Bartolozzi (Pamplona,<br />

1943). Dibujo a tinta sobre papel.<br />

Med.: 79 x 57 cm. «Figura» 1973.<br />

Precio salida: 300 Euros.<br />

669. Espe Monteys. Acrílico sobre<br />

lienzo. Med.: 100 x 100 cm. «Huellas<br />

<strong>de</strong> sol».<br />

Precio salida: 150 Euros.<br />

670. Ramón Ventayol. Técnica mixta<br />

sobre aluminio.<br />

Med.: 150,5 x 67,5 cm. «Sin título».<br />

671. Anna Comellas (Manresa, 1961).<br />

Acrílico sobre lienzo. Técnica mixta.<br />

Med.: 50 x 50 cm. «Barreras III».<br />

Precio salida: 120 Euros.<br />

672. Andrés Pérez Rueda. Óleo sobre<br />

lienzo. Med.: 72 x 72 cm. «Ingrávida<br />

Venecia».<br />

Precio salida: 100 Euros.<br />

673. Ana Lentsch (1943). Técnica<br />

mixta sobre lienzo. Med.: 80 x 80 cm.<br />

«Composición» 2006.<br />

674. Jordi Alcaraz (1963). Collage<br />

2/10. Med.: 26 x 47 cm. «Set taques<br />

d’escultura».<br />

Precio salida: 600 Euros.<br />

675. Jaime Juez Codina (1944). Técnica<br />

mixta y óleo sobre lienzo.<br />

Med.: 145 x 114 cm. «Tres personajes».<br />

Precio salida: 200 Euros.