19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

MARFIL<br />

351. Tíbor en ja<strong>de</strong>, sobre peana <strong>de</strong><br />

ma<strong>de</strong>ra. Alt. 27 cm.<br />

Precio salida: 200 Euros.<br />

352. Grupo en marfil sobre peana <strong>de</strong><br />

ma<strong>de</strong>ra. Alt. 18 cm.<br />

Precio salida: 150 Euros.<br />

353. Divinidad oriental en ja<strong>de</strong>, sobre<br />

peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra. Alt. 14 cm.<br />

354. Dragón y ave <strong>de</strong>l paraiso en ja<strong>de</strong>,<br />

sobre peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra. Alt. 19 cm.<br />

355. Caballo en ja<strong>de</strong> <strong>de</strong> omán sobre<br />

peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra.<br />

356. Ave <strong>de</strong>l paraíso en ja<strong>de</strong>, sobre<br />

peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra. Alt. 25 cm.<br />

357. Pareja erótica en marfil policromado.<br />

Sellos en la base. Med.: 5 cm.<br />

Precio salida: 120 Euros.<br />

358. Escena erótica en marfil tallado.<br />

Alt. 6 cm.<br />

Precio salida: 225 Euros.<br />

359. Shiva en ja<strong>de</strong>. Alt. 33 cm.<br />

Precio salida: 300 Euros.<br />

360. Dama con círculo en ja<strong>de</strong>, sobre<br />

361. Placa pintada con escena erótica,<br />

sobre marfil. Med.: 8 x 15,5 cm.<br />

362. Macetero en cerámica china<br />

con planta <strong>de</strong> ja<strong>de</strong> y cuarzo rosa.<br />

Alt. 25 cm.<br />

Precio salida: 120 Euros.