subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
MARFIL<br />
351. Tíbor en ja<strong>de</strong>, sobre peana <strong>de</strong><br />
ma<strong>de</strong>ra. Alt. 27 cm.<br />
Precio salida: 200 Euros.<br />
352. Grupo en marfil sobre peana <strong>de</strong><br />
ma<strong>de</strong>ra. Alt. 18 cm.<br />
Precio salida: 150 Euros.<br />
353. Divinidad oriental en ja<strong>de</strong>, sobre<br />
peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra. Alt. 14 cm.<br />
354. Dragón y ave <strong>de</strong>l paraiso en ja<strong>de</strong>,<br />
sobre peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra. Alt. 19 cm.<br />
355. Caballo en ja<strong>de</strong> <strong>de</strong> omán sobre<br />
peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra.<br />
356. Ave <strong>de</strong>l paraíso en ja<strong>de</strong>, sobre<br />
peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra. Alt. 25 cm.<br />
357. Pareja erótica en marfil policromado.<br />
Sellos en la base. Med.: 5 cm.<br />
Precio salida: 120 Euros.<br />
358. Escena erótica en marfil tallado.<br />
Alt. 6 cm.<br />
Precio salida: 225 Euros.<br />
359. Shiva en ja<strong>de</strong>. Alt. 33 cm.<br />
Precio salida: 300 Euros.<br />
360. Dama con círculo en ja<strong>de</strong>, sobre<br />
361. Placa pintada con escena erótica,<br />
sobre marfil. Med.: 8 x 15,5 cm.<br />
362. Macetero en cerámica china<br />
con planta <strong>de</strong> ja<strong>de</strong> y cuarzo rosa.<br />
Alt. 25 cm.<br />
Precio salida: 120 Euros.